В чем выражается гражданский долг и обязанность гражданина кроме уплаты налогов и голосования на выборах?

ПолитологияПолитика+1
Funky J.
Человек-айтишник. Знаю о всяком разном.  · 10 июл 2019

Вопрос надо формулировать так: в чем, по мнению властей такого-то государства, заключается гражданский долг и все такое прочее.

Потому как рассматриваемое понятие абсолютно абстрактно, субъективно и зависит от точки зрения и степени заинтересованности той или иной стороны. Чем более заинтересована сторона, тем больше всяких "священных долгов" она попытается на вас навесить.