В чем вы видите три главных проблемы современной системы образования?

ОбществоОбразование
Ингвар Ди
На Кью задали 1 похожий вопрос
Пенсионер, репетитор по математике.  · 7 окт 2021
1) Хрущевская реформа. Нужно вернуться к образованию 50-х, что-то, но немного, добавить. Тогда учебники были качественные, еще с царских времен, и по ним учились десятилетиями. Изучать в средней школе производные и интегралы - это неправильно. По окончании школы мало кто это знает, потому что ввели в ущерб количеству примеров и задач.
2) Учитель в бюджетном учреждении в Москве получает в 5 и более раз больше, чем в регионе (при прочих равных). Он что, работает в худших условиях? Нет, так принято.
3) Министерство образования требует от учителя большое количество бумаг, которые идут потом в корзину. Всякие там справки об отсутствии судимости. Погашенная судимость не должна запрещать работать.