В чем ценность видеоигр?

ОбществоОбразование+3
Лёша Колодезный
student/programmer/esport  · 14 июл 2019
  1. Видеоигры сделали развлечения доступными каждому.
  2. Видеоигры позволяют получить уникальный игровой опыт. Сегодня вы убиваете монстров и выбираете между меньшим и бОльшим злом в The Witcher, завтра - испытываете на себе ответственность вождя поселения, пытающегося спастись от холодной смерти в Frostpunk, а в перерывах между ними участвуете в военных баталиях в Battlefield. Уникальность игрового опыта как раз и заключается в том, что получить его можно только в играх.
  3. Видеоигры развивают технологии. Именно из-за них в компьютерах для отрисовки графики появилось отдельное комплектующее - видеокарта, решаемые задачи которой давно не ограничиваются играми.
  4. Видеоигры - это новые возможности и рабочие места. Спрос рождает предложение. Любовь миллионов людей к играм двигает игровую индустрию, в которой люди могут достойно реализоваться. Киберспорт перерос из забавного развлечения в серьезную дисциплину, которая, порой, требует исключительных навыков.
  5. Реакция, умение работать в команде, умение ставить себя на место других людей - одни из тех навыков, которые развивают видеоигры.