В чем суть клипа Киркорова «Цвет настроения синий»?

МузыкаЗашкваршн+7
Владислав Чальцев
музыкальный критик  · 28 апр 2018

Начну с того, что получилась очень забавная работа. Видеоряд подходит к треку, все довольно гармонично. Филипп всегда крайне серьезно подходит к производству своих роликов, чего там только не происходит: драматическая игра и невероятные спецэффекты. А тут все получилось как будто бы в шутку, благодаря чему смотрится легко и непринужденно. И вообще, хорошо, когда есть такие друзья, которые готовы сняться в видео и всячески его разнообразить.

Относительно того, зачем. Сейчас искать смысловые посылы  в видеоклипах довольно проблематично. Это раньше режиссеры пытались практически маленькие фильмы снимать. Сейчас все делается для того, чтобы кто-то посмотрел в интернете и поставил лайк.

Участие других звезд в видео Филиппа — это очень грамотный, обоюдно-выгодный ход. Чем больше известных лиц в клипе, тем с большим интересом его будут смотреть. В то же время вышло так, что «Цвет настроения синий» — один из явных хитов сезона, которых у Филиппа давно не было, но наконец-то такая песня приплыла ему в руки. И все понимают, что засветиться в клипе на популярную песню очень выгодно.

Я думаю, что все, кто интересуется современной российской поп-музыкой, не увидели каких-то совершенно новых лиц. Все так или иначе есть на больших музыкальных каналах и на YouTube, никакого андерграунда. Тот же Гнойный, например, уже вел большое телешоу на большом развлекательном канале и не является узкоспециализированным батл-диджеем, которого знают только люди, близкие этой культуре. В видео появились массовые звезды, собрать которых было не очень сложно, благодаря технологическим приемам.

www.youtube.com/embed/IAuzNXGmkL4?wmode=opaque

как вы говорите - «батл-диджеем»?