В чем суть флешмоба #АватарСНГ в Твиттере?

ИнтернетКью познаёт интернет+4
Вопросы про тренды и мемы
Мастер на районе — частная коммунальная служба  · 30 окт 2020  · mnr.by

Участники флешмоба #аватарСНГ изображают представителей народов России и СНГ в национальных костюмах в виде магов воды, земли, огня и воздуха из известного мультсериала «Аватар. Легенда об Аанге».

Флешмоб запустили в поддержку художника, который нарисовал персонажа из мультфильма «Аватар. Легенда об Аанге» в традиционном костюме инуитов, однако допустил неточности в изображении национального наряда.

Тогда художники в Twitter начали публиковать свои рисунки представителей разных народов в стилистике мультсериала. Уже появились изображения магов в национальных костюмах татар, удмуртов, казахов, азербайджанцев и других народов.