В чем сущность Православия и чем оно отличается от других религий?

РелигияПравославие
Св.Архангел Йуриилъ
Философия, религия, медицина, рукаделие...  · 17 нояб 2021
Сущность Православия заключается в открытии для христиан того, что Бог есть Любовь,т.е. Бог открылся человеку с любящей стороны, это самый главный и самый высший закон и для бытия. В то время, как иные религии более основаны на законах справедливости и Бог раскрыт, как Бог Справедливый и карающий. Таким образом выходит, что иные религии-это религии сознания Ветхого Завета, а Православие-Нового.