В чем существенные отличия политического клуба якобинцев от клуба кордельеров?

ИсторияИстория франции+1
Даша Абалакова
Андрей Михайлов, раскаявшийся демократ  · 28 окт 2021
Кордельеры были еще более отмороженной публикой, чем якобинцы и идеями раздела имущества "врагов революции" среди "добрых санкюлотов" и проведения аграрной реформы с раздачей земли крестьянам за бесплатно (якобинцы "национальные имущества" все-таки распродавали) и искоренения христианства. Но, в отличие от якобинцев, кордельеры были неорганизованными раздолбаями... к счастью.