В чем состоит ваше счастье?

Сейчас я вдруг пришла к осознанию, что я простой человек, самый обычный человек, как и остальные семь миллиардов, включая знаменитостей, политиков, деятелей науки, номинантов на Нобелевскую премию. Да, друзья, мы самые обычные люди, не роботы и даже не гибриды. Так почему мы столько усложняем? Может нам стоит просто жить, искать в каждом моменте повод для радости? Стремиться и стараться сделать, что в наших силах для достижения наивысшей цели каждого человека, а именно, счастья? Заражать этим друг друга? Друзья, в это непростое время просто хочу вам пожелать быть счастливыми, быть в гармонии с собой, внутренним и внешним миром!

ФилософияСчастье+1
Sali Lutidze
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркет...  · 9 февр 2021  · etiketdyak.taplink.ws

Вы задали очень простой и, одновременно, самый сложный вопрос. Если ответить одной фразой, мое счастье в том, чтобы мои любимые были здоровы, благополучны и я могла бы с ними общаться.

Но понимаю, что, если это все, что нужно - счастье недостижимо, вернее оно непостоянно.

Наверное, счастье - это умение наслаждаться сиюминутным моментом - близостью родного человека, хорошим самочувствием, погодой, созерцанием цветочка, купленной новой вещью, едой, результатом труда и т.п. Счастье - это осознанная готовность быть счастливым при любых обстоятельствах.