В чем состоит цель маркетингового продвижения и рекламы?

Бизнес и менеджментМаркетинг+2
Тим Бест
Эксперт по маркетингу для косметологов № 1...  · 22 дек 2021  · alexbedrin.com
Как фанат маркетинга прямого отклика могу сказать следующее.
Когда вы станете крупным бизнесом, то сможете присутствовать везде, как Кока-Кола.
А для малого и среднего бизнеса цель рекламы одна - выполнение целевого действия: регистрация в воронку, заполнение контактной формы, запись на консультацию, приход в магазин (офис), продажи и т.п.
Хотя вокруг, в основном, мы видим просто убожество в стиле "Я вот такой классный, приходи ко мне и отдай мне свои деньги".
Для товарки цель может быть сразу в продажи. Но в последние годы это уже плохо работает. Так что лучше идти через автоворонки продаж и выстраивать продажи через промежуточные этапы.