В чем состоит новаторство и ценность творчества группы «Ленинград»?

Искусство и культураМузыка+2
Кефирный Монстр
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 22 мая 2018

Новаторства у Шнура нет.
Я бы еще мог согласиться с тем, что новаторство было у Летова или у ХЗ, хотя и с оговорками, а Шнур идет по протоптанной ими дорожке. Наверное даже больше ХЗ, т.к. у Летова было что-то ближе к року, а они делали такую же как и Шнур попсу с матом.
Впрочем, я могу и ошибаться в сроках, возможно Шнур начинал не позже чем они, и идея соединить мат, попсу и "тонкий" юмор на русском языке пришла к ним более-менее одновременно. :)
Насчет ценности: это вопрос  к его концертному директору :)

механик  · 22 мая 2018

в понятности. ленинград (думают, что) понимают и любят крайне разннобразные слои населения. даже у охлобыстина не вышло, а у шнурова как-то сложилось.

(думают, что) понимают

) А на самом то деле там все так тонко, что понять могут не только лишь все...