В чем состояли причины «кризиса доверия» в США?

История
Макс Войновский
Универсальный общественно-образовательный портал...  · 13 июл 2020  · sneg5.com

По всей видимости «кризис доверия» в США — вполне закономерный исторический процесс.

УПРАВЛЯЕМЫЕ общественные беспорядки — неизбежность, когда необходимо инициировать передел власти (и денежных потоков). То, что творится в США нельзя назвать ни бунтом, ни восстанием. Ведь открыто вопрос о власти митингующие не ставят.

Ведь идеалы «исконной» Америки достаточно просты — власти американцам достаточно в пределах квартала, влияния — в пределах местных СМИ, денег — в пределах местного коммунального налога

А вот создать предпосылки для масштабного передела власти и денег — это по силам неправительственным организациям, финансируемым КОРПОРАЦИЯМИ. Ведь не государство же будет финансировать всеобщее недоверие и смуту в обществе, которое может закончиться крахом конституционного строя и полным развалом экономики.

Хорошо срежиссированный «майдан» по-американски — всего лишь проверка самой возможности уничтожения (или хотя бы заметного ослабления) федеральной власти в ходе предвыборной борьбы. Тут уж все средства хороши.

Получится — замечательно. Не получится — тоже приемлемо.

Ведь для получения сверхприбылей транснациональным корпорациям больше не нужны сильные суверенные государства. Им нужна самая малость:

  1. размытые границы государств, утративших свои национальные корни;
  2. аморфное население, неспособное мыслить и сопротивляться (так называемые «общечеловеки»);
  3. тотальное общество потребления, в котором каждый заботится только о личном комфорте;
  4. только платёжеспособные индивиды.

Под четвертый пункт неплохо вписывается даже коронавирусная пандемия, выкашивающая в США стариков (которым больше не нужно платить пособия и пенсии), а также нищих люмпенов (зачем нужны корпорациям неплатежеспособные граждане?).

А вот неправительственные организации неплохо на этом бардаке заработают. Корпорации — тем более.

Также по теме смотрите в статье: "Рокфеллеры и Гейтсы пишут сценарии будущего".

http://sneg5.com/wp-content/uploads/%D0%A0%D0%BE%D0%BA%D1%84%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8B-0.png