В чем смысл жизни, если бог - всемогущий и всезнающий?

Если Он заранее знает как мы проживем каждую долю секунды на этой земле и наши намерения за всю нашу жизнь? Так как Он - Всезнающий.
«Могучий и Великий Аллах изначально предопределил судьбу творений и все, что произойдет».
Тогда можно же сразу отправить души в рай или в ад после их создания. Ведь он знает все? Что будет, что не будет.
Если существует судьба, которая была угатована нам до нашего рождения, и которая, как говорится, от Бога, вправе ли мы считать что имеем выбор?
Если все переменные уравнения под названием жизнь уже известны Всевышнему, и он знает абсолютно все на свете - прошлое, нынешнее, будущее, что мы здесь делаем?
ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
Я ценитель нового искусства, цифрового издания...  · 25 апр 2023
Здравствуйте. Так такого "смысла жизни" не существует. Сам этот смысл жизни идёт от автора, создателя самого этого смысла. Человек сам творит свой смысл, и у каждого он свой.