В чем смысл существования России?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
программист  · 5 сент 2019

А в чём смысл существования Польши, Вьетнама, Демократической республики Конго или какой-либо ещё страны?
В том, что люди, населяющие определённую территорию, говорящие на определённом языке, носители определённых ценностей, создали политическую организацию - государство для управления этой территорией, понимая, что в составе какого-либо другого государства (вместе с какой-то другой группой людей) им будет хуже. Где-то так сложилось исторически после определённых переделов территории (как в Африке, где из-за колониальных переделов территории стран не совпали с территорией проживания народов, что вызвало конфликты), где-то просто по территории проживания народов (как в Польше или Венгрии, где преобладает титульная национальность). В России - по обеим причинам, я считаю. Смысл существования любой страны - управление территорией, на которой живут люди, считающие себя гражданами этой страны, по договорённости людей между собой в виде признания определённой государственной принадлежности.
Почему Татарстан или Калмыкия - это Россия? Потому что исторически эти народы связаны с Россией, и выжить в составе отдельного (или какого-то другого) государства им будет сложно, также и потому, что Россия их не отпустит, а другая страна не примет. Поэтому среди населения этих территорий преобладает мнение, что их страна - это Россия, а не какая-либо другая.
Почему Крым - это Россия? Потому что населяющее эту территорию население (не поголовно, но в основном) согласилось, что в составе другого государства (Украины) после определённых событий им жить будет хуже (они не разделяют их ценности и не хотят говорить на их языке), и страна, которая лучше разделяет их ценности, согласилась их принять.