В чем смысл объединения в пространстве одного рельефа разных библейских эпизодов?

Анонимный вопрос
Лежебока. Люблю точность, аргументированность.   · 2 дек 2021
Странный вопрос "В чём смысл объединения?". Как будто в этих эпизодах нет ничего общего, а вот кто-то взял - и объединил. Вот зачем объединил не объединяемое? А в чём смысл объединения корпускулярной и волновой теорий света? А в чём смысл объединения между собой славянских народов или тюркских? Значит есть объединяющие факторы, которые были обнаружены и описаны. Без всякого смысла.