В чем смысл мема, где путают кота и хлеб? И откуда он?

МемыСмешное
Полина Кастро
Студент ТулГУ  · 19 февр 2016

Смысл мема в том, чтобы люди "подумоли" прежде чем есть хлеб, ведь возможно это и не хлеб вовсе, а, например, кот. В общем как говорится: "не ешь, подумой".

Когда кошки принимают данное положение - кирпичиком, сразу же появляются ассоциации с хлебом. Действительно, если убрать голову и хвост, получится шерстяная буханка)