В чем смысл клипа и текста песни НОМ «Нина»?

ОбществоМузыка+1
Kostya Gorchakov
Ведущий конструктор судостроения  · 21 мар 2019

Последний вопрос будет о фразе, которая присутствует в одной из ваших песен. Именно, откуда появилось: «Нина, голова болит»?

Мы с братом проживали в коммунальной квартире, в середине 70-х годов. И у нас был сосед, не совсем здоровый. Он в 40 лет не умел ни читать, ни писать, но, при этом, работал. Это детские воспоминания. Однажды, он “нажрался” с вечера, утром встал и повторял одну фразу с молдавским акцентом: “Нина, голова болит”. Засело. Равно как и песню “Свинух” мы с братом сочинили, когда мне было 6 лет, а ему 9. Такие, детские воспоминания всплыли и привратились в “хит”.
Ну, вот... С вами была программа “25-й час” и я, Сегей Кагадеев из группы НОМ. До свидания, пишите письма.