В чем смысл исламского поста, если пост — это воздержание, а там главное днем не есть, а ночью можно объедаться?

РелигияИслам+3
Виолетта Милованова
Разнорабочий на стройке.Временно неработающий.Не...  · 24 янв 2022
Ассалому алейкум .Какой смысл Вы хотите найти?"Вам предписан пост."(Священный Коран).И этим всё сказано.После дневного голодания,если будете сразу объедаться,заработаете желудочно-кишечное заболевание."Бог не любит не умеренных".(Священный Коран)"…пост для Меня…"---сказал нам Всевышний.Другие виды поклонения можно совершать на публику,для показухи:молиться,давать милостыню.Как считают многие учёные,пост для показухи не прокатит,всё равно надо в чём то себя обделять.обуздывать свою душу.(есть только постное,у христиан,или вообще ничего,в исламе,не курить,у иудеев тоже свой пост)И ещё Вам жёсткий урок,кто то постится ради довольства Господа Всевышнего.А кто то не имеет возможности есть -пить.Его или мучают другие люди не давая есть -пить.Или у него нет средств на пропитание.Может им надо как то помочь?ТАКИЕ МЫСЛИ ВАМ ПРИХОДЯТ В ГОЛОВУ?Разговение вечернее называется ---ифтар.И кто накрывает стол ,старается накрыть стол для постящихся как можно обильнее,это не только для постящихся.Для малоимущих,голодных и др.А там хотите объедайтесь…Завтра утром на работу…"Те которые могли соблюдать пост(и не соблюдали)взамен обязываются пропитать бедных.Кто по благочестию сделает какое либо добро,оно будет добром для него самого.Что вы поститесь,---это добро для вас,если вы знающи."(Священный Коран).