В чем смысл фразы Стравинского о том, что интеллектуалы не имеют вкуса?

Искусство и культура
Egor Rubanov
в одном тут университете  · 31 окт 2015

Вряд ли Стравинский внимательно изучал И.Канта (да и зачем бы ему?), но скорее всего, он интуитивно не мог не понимать, что "определяющее суждение" (т.е. логически-дедуктивное) и "эстетическое суждение" (или "суждение вкуса") в терминологии Канта - это принципиально различные процедуры человеческого ума. Наверняка Стравинский тут несколько (и намеренно) преувеличивал, чтобы как раз подчеркнуть эту разницу. В реальности одно не обязательно отрицает другое. Вот я, к примеру, немного "интеллектуал", но и вкус имею (и даже с музыкой Стравинского знаком).