В чем смысл Евангелиона?

АнимеСодержание фильмов+1
Егор Бессонов
По образованию менеджер и бухгалтер, по профессии...  · 12 мар 2019

Аниме «Евангелион», по мнению критиков, с одной стороны аккумулировало в себе значительный пласт уже существовавшего до его выхода аниме, а с другой – оказало серьезное влияние на развитие жанра в целом. В любом случае это аниме считается культовым, и посмотреть его имеет смысл хотя бы для того, чтобы, что называется, быть в курсе.

Что же касается сюжетного смысла, то здесь вам придется сделать вывод самостоятельно. Как и любое интересное произведение «Евангелион» можно рассматривать с разных сторон и находить смысл в разных его аспектах. Это глубоко индивидуально.