В чем смысл этики?

ОбществоФилософия+1
Анонимный вопрос
На своей странице я хочу поделиться своими...  · 2 окт 2020

Поступай с людьми так, как хотел бы чтобы они поступали с тобой. Просты и стары как мир заповеди христианства, плюс не хами, не горячись, умей слушать, и если знаешь как отвечай.

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 9 дек 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Смысл в следовании нравственным принципам, которые частично присуще человеческой природе, а частично суть функции социально-культурной среды обитания.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и...  · 2 окт 2020  · dialog.elitsy.ru/expert/15728

Этика - это ответ человека на императив любить ближнего (Лев. 19:19; Мф. 19:19, 22:39 и др.) Отвергая Бога, человек либо отвергает Его императив, либо маскирует его к.-л. посторонними соображениями.