В чем смысл американских шуток про Канаду (якобы канадцы глупые или слишком вежливые)? С чего началось всё?

ПутешествияАмерика+1
Александра Пекарь
финансовый консультант, гражданин мира  · 16 февр 2017

У многих соседних народов исторически принято высмеивать своих соседей ( особенно меньших), часто гипертрофируя национальные отличия и особенности. Так французы шутят над бельгийцами, австралийцы над новозеландцами, русские над украинцами а латыши над эстонцами. В США например одной из отличительных особенностей канадцев считают чрезмерную ( в понятии американцев) вежливость и законопослушность Канадцев. Вот такую например шутку слышал от американца : как выгнать 50 пьяных канадцев из бассейна - надо им сказать "убирайтесь из бассейна, пожалуйста". По-английски звучит более органично : How do you get 30 drunk Canadians out of the pool? "Please Get Out The Pool"

По английски как то меньше канадцев стало :)