В чем смысл американских шуток про Канаду (якобы канадцы глупые или слишком вежливые)? С чего началось всё?

ПутешествияАмерика+1
Александра Пекарь
Data Scientist and Yoga Instructor  · 24 февр 2016

"Канадцы настолько глупы, что им надо объяснять все на двух языках"

"Канада - единственная страна, где, если ты говоришь на французском, это не мило"

Канадский менталитет действительно отличен от американского. Сами канадцы считают себя более культурными и не столь подверженными консьюмаризму, как американцы.  Многие американцы говорят, что канадский менталитет близок к европейскому (хотя для тех, кто жил в Евпропе это звучит ну очень смешно).

В то же время канадцы действительно до абсурда вежливые. Употребляют фразу I'm sorry по случаю и на всякий случай.

На вопрос как дела канадец может внезапно совершенно искрене ответить, что замерз по такой погоде и устал на работе. И улыбнуться. Кстати, по сравнению с американцами канадцы улыбаются реже.

Если сравнивать уровень customer service (желание продавцов, ресепшеонистов и официантов вам наулыбаться и всячески услужить), то в Канеде он в общем и среднем он ниже, чем в США, но выше чем в  Европе.

Тут же прослеживается связь и с "глупостью". Ну не всегда будет в Канаде владелец малого бизнеса разбиваться в лепешку из-за ваших капризов. Хотя выслушает и очень вежливо скажет "I'm sorry".

Действительно, многие канадцы могут показаться ленивыми, не мотивированными, зато любящими развлевлекаться, учиться (и млад и стар все время берет какие-то курсы для повышения квалификации или получения наконец желаемого образования или же смены рода дейтельности разнообразия ради), работать по чуть-чуть, а не перерабатывать в овертаймы.

одним словом, канадцы в среднем более приятные люди