В чём сложности профессии медсестры?

МедицинаПрофессия+2
Анонимный вопрос
Медицинский асессор. Специалист по поиску и...  · 28 нояб 2021
Отличный вопрос
Для меня это:
1) Низкий престиж профессии
2) Практически полностью отсутствующее понимание медицинской сестры как отдельного специалиста, а не придатка врача
3) Психологически сложные условия труда, "бабовщина" в коллективах (это в принципе к гигиене труда в РФ)
4) Низкий уровень заработной платы, рост исключительно по горизонтали, вертикаль минимальная