В чем сложность торговли акциями: купил акции, ждёшь когда они подорожают, богатеешь (я утрирую)?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Сандо Сандо
Про финансы, деньги и бизнес.   · 21 янв 2021  · richsanta.ru

Акция – это доля в реально существующей компании. Например, в Газпроме, Роснефти, Сбербанке. Продукцию и услуги этих компаний вы встречаете каждый день: дома, когда зажигаете газовую плиту, на заправке, когда заливаете бензин в бак, в телефоне, когда проверяете банковское приложение на поступление зарплаты.

Эти компании осуществляют реальную, материально осязаемую деятельность и зарабатывают реальную прибыль. Покупая акцию, вы приобретаете право на получение части этой прибыли в виде дивидендов.

Чем больше срок владения акциями, тем больше шансов на них заработать.