В чем сложность стать фрилансером в данное время? Почему люди не рассматривают это как основную профессию и заработок?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Дмитрий Бардуков
Фрилансер со стажем. Делаю сайты на заказ  · 1 янв 2022
На мой взгляд сложность в том что многие хотят быстро и без особых усилий начать зарабатывать много денег. Они не хотят ждать, нарабатывать себе имидж. Например я, прежде чем получил свой первый заказ, более 10 месяцев изучал основы своей будущей работы в качестве фрилансера. И надо понимать что останавливаться нельзя, нужно постоянно осваивать что то новое, учиться новому.
Ну а почему не рассматривают как основную профессию, может потому что не верят в себя и свои способности? Потому что в самом начале пути невозможно знать как оно пойдёт дальше. Ну и боязнь нового, где ты полностью зависишь только от своих способностей, не получиться отсидеться и переложить обязанности на другого.