В чем сходство и различие демократии в Европейских странах от демократии в США?

Где можно прочитать сравнительный анализ?
ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
профессия рабочий с высим образованием  · 3 дек 2022
Сходство всех демократий Западных стран и США, в том, что всё это скрытые формы диктатуры буржуазии, диктатуры крупного финансового капитала и транснациональных корпораций.
Что касается различий, то по сути принципиальных различий между ними нет. Все они по сути результат искусства быдловодства , которым виртуозно владеет буржуазия.
Но эта не самая худшая форма диктатуры капитала. Всё таки кое какие права у рядовых граждан есть.
Гораздо хуже вариант прямой террористической диктатуры этого крупного финансового капитала. Это называется фашистской диктатурой и может быть использовано буржуазией в условиях мирового кризиса капитализма.