В чем секрет красоты лица?

Красота и уходКосметология+1
Геннадий
Основательница косметического бренда Etemia...  · 30 сент 2021
Есть объяснение с точки зрения нейробиологии: мозг воспринимает красивое как здоровое, ровное, симметричное. По внешним характеристикам мозг оценивает вероятность дать здоровое потомство, заложить меньшее количество генных ошибок. По здоровью лица мозг определяет, какова восприимчивость к инфекциям, окружающей среде, жизни в целом. Если очень просто и вкратце.
Можно ли сделать вывод, что секрет красоты в здоровье? ))
Есть еще и психо-социальные грани вопроса, есть понятие "каждый красив по-своему", и это чистая правда, на мой взгляд. Возникает важная вставка в виде мироощущения, доброты, собственного принятия. Соответствующая этому мимика лица тоже стала частью красоты.
Можно ли сделать вывод, что секрет красоты в отпечатках нашего мировоззрения? ))