В чем разница подключения электродвигателя звездой и треугольником?

На 220 вроде как можно собрать с любым видом подключения через конденсатор
Электродвигатели+1
Анонимный вопрос
Электрик с высшим образованием. Минск.  · 19 янв 2023
При подключении звездой к каждой обмотке электродвигателя подводится 220В, при подключении треугольником - 380В. Отсюда большие токи, большая мощность.
Если вы знаете как с помощью конденсаторов однофазную систему 220В преобразовать в трехфазную 380В - у вас есть шанс стать богатым человеком.