В чем разница между женщиной умной и женщиной мудрой?

Психология
Алексей Алешкевич
инженер-программист, любитель иностранных языков  · 16 сент 2016

Я для себя определяю это примерно так: умная женщина знает, как решить свои проблемы, а мудрая знает, как их избежать. Умная наблюдательна, мудрая способна заглянуть немного в будущее.

Все ещё студентка, киноман и просто золотце.  · 16 сент 2016

Если очень утрировать эти понятия, то можно выразиться так: умная женщина знает много всего и может быть бесконечно права, а мудрая, при всех тех же параметрах знает, когда нужно закрыть рот.