В чем разница между тортом и пирогом?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Anna Korneenkova
Старший лаборант кафедры коммерции и товароведения  · 29 мая 2015

Если прибегнуть к самим определениям данных слов, то можно выделить следующее:

Торт - открытый десерт, с пропитанными кремом коржами.

Пирог- закрытый десерт из теста с начинкой, которое жарится или выпекается.

Хотя в повседневной жизни в разговоре чаще употребляется "торт" - не в зависимости торт это или пирог.