В чем разница между стальным и алюминиевым швеллером?

СтроительствоАлюминий+1
Сергей М.
Предоставляем услуги по металлообработке, изготов...  · 3 февр 2021

Алюминиевый швеллер является фасонным металлопрокатом, который имеет П-образное сечение. Данное изделие получается в результате горячего прессования сплавов алюминия. Болванку закаляют, чтобы увеличить ее прочностные характеристики и способность противостоять механическим воздействиям.

Стальной швеллер– металлопрокат с П-образной формой сечения, которая обеспечивает для изделия высокие прочностные параметры. Он выступает как один из основных материалов для сооружения зданий любых размеров и форм.

В общем разница в свойствах металла.