В чем разница между сокращением численности и штата работников?

Анонимный вопрос
повод есть для грусти у котов всегда почему не...  · 22 июл 2018

Проще говоря, сокращение штата - это ликвидация определенной должности в штатном расписании организации. А сокращение численности - это уменьшение числа работников организации.