В чем разница между смыслом и сутью?

Образование
Анонимный вопрос
Эклектик, Игностик, Фаллибилист, Пробабилист, Пара...  · 19 окт 2019

Смысл- это скорее внутренее стремление к обоснованию своих или чужих действий и целей.То есть собственное понимание того, каким образом то что вы исследуете, имеет право на существование как оправданное.Или же просто разумное основание.

На самом деле суть и смысл не настолько разные понятия, чтобы не иметь между собой ничего общего.Но суть обычно наблюдается в явлении или Предмете.Суть-это то, что определяет предмет.Главное в нем.

Допустим, суть любой науки в нахождении операции, которая будет решать поставленную задачу.А смысл любой науки это ваше личное отношение.Во всем фундаментальном есть суть, но не во всем таком есть смысл.

Смысл это то что предписано

Суть объективная реальность.