В чем разница между science и scholar?

ОбразованиеИностранные языки+3
Konstantin Scherbinin
Юный исследователь.  · 9 мар 2016

"Scientist" используется, когда речь идет конкретно о человеке, который является экспертом в области науки, особенно физические или естественные науки.
"Scholar"является более широким, и может быть использован как правило, для тех, кто имеет глубокие знания по конкретной теме.

Не используется для науки, но может быть использован для истории, языка и т.д.
Используется только для того, кто является экспертом по определенной теме, когда субъект не является наукой.