В чем разница между просроченной и нет фотопленкой?

Искусство и культураФотографии+2
Fuir Aloui
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура...  · 14 дек 2020

Та же разница, что и с просроченной тушёнкой. Вы голод утолите, но конечный результат неизвестен.

Тоже самое и с пленкой. Есть шанс, что не смотря на истекший срок годности пленка сохранит свои характеристики и вы получаете качественные снимки. Но большая вероятность, что пленка даст различные искажения. Температура, засветы, зерно. Модер получить различные артефакты. Но по этой причине и покупают просрок. Ну и ещё потому что дешево