В чем разница между окружающей средой, экосистемой и экологическим сообществом?

ЭкологияОкружающая среда
Анонимный вопрос
Вечно в поиске   · 11 дек 2018

Окружа́ющая среда́» — обобщенное понятие, характеризующее природные условия в конкретно избранномместе и экологическое состояние данной местности. Как правило, применение термина относится к описаниюприродных условий на поверхности Земли, состоянию её локальных и глобальных экосистем, включаянеживую природу, и их взаимодействие с человеком.

Экосисте́ма, или экологи́ческая систе́ма (от др.-греч. οἶκος — жилище, местопребывание и σύστημα — система) — биологическая система, состоящая из сообщества живых организмов (биоценоз), среды ихобитания (биотоп), системы связей, осуществляющей обмен веществом и энергией между ними. Одно изосновных понятий экологии.

Экологическое сообщество - совокупность взаимодействующих популяций, занимающих определенную территорию, живой компонент экосистемы.