В чем разница между МашАллах, АльхамдулиЛлях и ИншАллах?

Религия
Анонимный вопрос
Разнорабочий на стройке.Временно неработающий.Не...  · 19 авг 2021

Сходство только в том ,что поминается Аллах(арабск.Бог---Единный и Единственный ,сотворил всех и всё,уравновесил и управляет всем этим) Всевышний."МашАллах"--Бог сделал(создал)что хотел.Обычно мы употребляем восхищаясь чем или кем либо.Когда боимся сглазить ребёнка своего или чужого,не обвешиваем его амулетами(это грех---ширк,защита верующего только от Бога Всемогущего),а говорим :"МашАллах".или:"БаракАллах."(благослави Бог).АльхамдулиЛлах-хвала(вся)Богу.ИншАллах- если пожелает Бог.

Спасибо. Было очень интересно. Мне очень нравится ислам, хотя евангелие ближе.