В чем разница между бедным, нищим и малоимущим?

Бизнес и менеджментФинансы+6
Vlad Ivanets
Начинающий инвестор  · 16 нояб 2016

Малоимущий – это гражданин, признанный таковым решением органов местного самоуправления с учетом дохода, который приходится на каждого члена семьи. Статус малоимущего дает право на получение социальной помощи от государства в виде определенных льгот и субсидий, полный список которых зависит от региона проживания.

Бедный - человек, у которого не хватает денежных или иных средств для поддержания нормальных условий жизни, от части малоимущий.

Нищий - человек, имеющий недостаточно денежных или иных средств для поддержания нормальных условий жизни, крайне бедный, неимущий.

UPD: "нищий" иногда используется как "бездуховный".