В чем разница: электронный документ или скан-копия бумажного?

БухгалтерияДокументооборот+3
Анонимный вопрос
Решения для юридических лиц, индивидуальных предпр...  · 18 мар 2021  · astral.ru

Добрый день!

ЭДО способен выполнять все те же функции, что и его аналог на бумаге. Он позволяет формировать, редактировать, регистрировать документы, отправлять их клиентам или партнёрам. Кроме того, он значительно упрощает сдачу отчётов в ФНС или другие контролирующие органы. Электронные документы подготавливаются в доступной электронной форме. Они должны быть пригодны для обработки различными системами. Чтобы такой документ имел юридическую силу, он подписывается электронной подписью.

Удачи вам!

Подключение и сопровождение продуктов СКБ Контур  · 28 февр 2021

Добрый день!
Немаловажен вопрос хранения, хранить бумажные документы гораздо сложнее чем электронные, а речь идёт о годах хранения, с данной точки зрения ЭДО выигрывает у бумажного документооборота с огромным отрывом.