В чем различия в ощущении дофамина и норадреналина?

МедицинаГормоны+2
Андрей Трухтанов
Психолог, работаю в частной практике  · 16 февр 2022
Различия в функционале. Ноадреналин это гормон связанный с выражением стресса. Физически это активирует мышцы, увеличивает сердцебиение, ускоряет частоту сердечных сокращений, на уровне психики это состояние бодрой настороженности.
Дофамин вообще говоря - не гормон, а мейромедиатор. При приеме он несколько увеличивает сердцебиение и ускоряет кровоток, но не так сильно