В чем различие слов "work" и "job"?

ОбразованиеНаука+1
Анастасия Краснюк
Творец  · 20 июн 2015

Job- это твоя официальная работа, должность, служба, где все формально. Допустим: "My father"s job is so exciting!"

Work- это соответственно труд, досуг, деятельность, направленные на достижение различных целей, связанных с повседневной жизнью или с профессией. Допустим: To be in work- работать, быть занятым чем-то. Work- это как бы процесс реализации.