В чем различие между специальностями "компьютерная безопасность" и "информационная безопасность автоматизированных систем"?

ОбразованиеОбучение
мак к.
IT. Разрабатываю информационные системы  · 24 сент 2021
Информ безопасность в общем понимании подразумевает кибербезопасность, то есть защииу от прникновения на ваш компьбтер иои в вашу сеть хаккеров злоумышленников.
То есть внутренности...
Компьютерная безопасность это снуружи, сами компьютеры, сервера в цоде. Безопасность их уязвимости. Падения напряжения, хищение, отказоустойчивость ииперевод в резервный цод и т.д.