В чем радость атеизма?

Смысл жизниАтеизм
Фрео Валерия
Активист, гедонист, атеист  · 29 сент 2021
Радость в том, что вы не занимаетесь той информацией, в которую вы
должны просто верить. Разные божественные существа заставляют вас
верить в тупое исцеление или рай после смерти, не убей, не укради... Я не
говорю, что нужно бежать и убивать кого то. У вас должна быть своя
голова на плечах, если ее нет то и вера в божества вам тоже не поможет.
Не веря в этот бред, вы спасете свою жизнь когда у вас заболит живот и
вы пойдете к людям исцеляться, а не просить бога спасти вашу жизнь.
Если божества все такие, то почему люди во власти: воруют, убивают,
делают разные подлости и у них все хорошо, а мамочка молиться чтобы у
нее родился здоровый сын и вместо этого она обречена всю жизнь
ухаживать за безруким и безногим сыном, забыв о своем счастье. Ведь чиновники, которые даже не разбираются в том чем руководят, решили построит вредное производство рядом с ее домом. Зато своих детей они отправят учиться за границу, получать образование, но не то которое они уничтожили у себя на родине. Купят виллы в Италии или других более развитых странах где о людях заботятся. И народ веря в бога, никогда не пойдет к переменам. Ведь бог "сам поставит все на свои места, бог даст денег и здоровье", "Бог посадит всех вороватых чиновников, а на их места посадит умных людей". Атеизм - это нет пустой вере, нет пустым обещаниям, это ваше самосознание.