В чем проявляется ЭГО-позиция в конфликтной ситуации?

ПсихологияКонфликт+1
Наталия Страхонюк
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 20 нояб 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Отвечать на такой вопрос будет неинтересно даже преподавателю на психфаке - он с куда большим удовольствием расскажет о практических следствиях из этого проявления. И уж тем более неинтересна эта галимая теория пользователям TQ )

Практическими же следствиями являются "глухота" к чужой точке зрения: как следствие, неспособность увидеть в чужой позиции реальные бреши, удар по которым приведёт к Вашей победе, а не к эскалации конфликта, или неспособность понять, что конкретно в чужой позиции может быть основой взаимного компромисса.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 20 нояб 2018  ·
id186672748