В чем причины обострения «восточного вопроса» после Венского конгресса?

ИсторияРоссия+3
Dina X
Любые темы  · 12 дек 2022
https://studfile.net/preview/3815778/page:8/ А коротко- столкновение интересов Британии с Францией и России на Ближ. Востоке. Османский султанат стремительно деградировал. И Европа хотела оный пилить на зоны влияния. Эпоха колониального раздела Мира надвигалась. Одновременно используя турок против России. РИ же традиционно выступала как защитница православного населения и армян в султанате.