В чем причина того, что ночью сильно как будто бы задыхаешься?

ЗдоровьеСон+1
мадина чупанова
Я врач психиатор, психотерапевт практикующий гипн...  · 9 нояб 2020

Дело в том, что у нас в головном мозге существуют различные центры, например, сердечно-сосудистый цнтр, который отвечает за пульсацию крови и давление сердечное у нас в организме, есть центр удовольствия, который отвечает не только за то удовольствие, о котором Вы сейчас подумали, а главное он отвечает за приятные эмоции, за чувство юмора и так далее, есть центр голода, который соответственно отвечает за голод, хочет ли человек есть или нет и ещё этих центров порядка 200 штук, один из которых, но очень важных является дыхательный центр, просто ночью, когда человек спит, все процессы в организмы замедляются, также мы начинаем реже дышать и есть нервные клетки не стимулируют дыхательный центр, то он попросту совсем отключается и называется такое состояние"апноэ", но перез доли секунд нейроны начинают его стимулировать как и раньше и человек продолжает дышать.