В чем превосходство разумного человечества на животным миром?

ФилософияЖивотные+3
Дмитрий Киселёв (Алхид)
Программирую на 1С. Увлекаюсь театром.  · 22 апр 2022
Не называл бы я это превосходством. В отличие от других представителей животного мира, человек производит гораздо больше, чем ему нужно для потребления, он не заботится о последствиях своей деятельности.
Даже акула не будет нападать просто ради процесса, только когда голодна. Змея не укусит просто так, она либо защищается, либо голодна. Но даже голодная змея не позарится на человека. А вот человек вполне способен стрелять в животных только потому, что ему хочется пострелять, только он будет уничтожать природу ради добычи чего-либо.
Так что в этом отношении человек тупее муравья.
Не все производят избыток еды , а голодают.