В чем преимущества трезвой жизни?

СексЗашкваршн+4
H LoJack
Клинический психолог. Стараюсь жить по...  · 4 июн 2018

В каком смысле имеется ввиду "трезвая"? Не пить вообще? Или потреблять, но в небольших количествах и в очень редких случаях (новый год, день рождения, похороны..)?

Я живу по второму варианту, просто потому что эффект радости и свободы который даёт алкоголь-искусственный, и в некотором роде притупляет "реальную" радость, потому что получить искусственную проще и быстрее и менее затратно.

Но все же искусственная свобода это не свобода, а радость-не радость, самообман.

Студент  · 3 июн 2018

1) Имеешь больше времени

2) Экономишь деньги

3) Ниже риск попасть в неприятную ситуацию

4) Не уверен, что это очень сильно влияет на здоровье, но и это тоже

5) Не пахнешь спиртом