В чем преимущества деревянных окон?

АрхитектураРемонт+1
Кирилл Кольцов
Woodcort. Производство деревянных евроокон и...  · 23 июл 2022
Добрый день!
Деревянный стеклопакет отличается от пластикового не только конструкцией. Его главное достоинство в материале, потому что дерево более экологичное, естественное и натуральное. Создает уют дома и прекрасный микроклимат для комфортного проживания.
Сохраняет тепло, очищает воздух от смога, пыльцы и других аллергенов. Кроме того, деревянные окна со стеклопакетом прекрасно вписываются в любой стиль интерьера и легко поддаются ремонту.
Преимущества дуба
Дуб может прослужить 50-150 лет и даже больше. Например, в Петербурге сохранились окна из европейского дуба, которым уже почти два века. Это обусловлено свойствами материала: дерево устойчиво к резким перепадам температур, влажности, гниению и поражению грибком благодаря высокому содержанию природных веществ (танинов). Дуб способен не пропускать ветер и мороз, а также сохранять приятную прохладу в теплый сезон. Звукоизоляция с деревянным окном из дуба отличная: материал бережет от шумов.