В чем преимущества Canva перед другими редакторами дизайна? (например, Photoshop)

ДизайнПрограммы+3
Алексей
Веб-дизайнер Создаю сайты, лендинги, интернет-мага...  · 24 янв 2022
В Canva много готовых шаблонов дизайна: макеты для соц.сетей, сайта, шаблоны презентаций, флаеров, плакатов, визиток, логотипов и т.п. А также много готовых элементов дизайна, таких как векторные иллюстрации, иконки, геометрические фигуры, фотографии, из которых при желании легко сделать свой собственный макет либо дополнить готовый шаблон.
В фотошопе же нужно весь дизайн создавать с нуля, а для этого нужно разобраться как в технических настройках программы, так и знать основные принципы дизайна.
Для новичков и для тех, кто далек от дизайна и не хочет тратить время на его изучение, лучше всего подходит Canva. Если же вы хотите стать профессиональным дизайнером, то нужно изучать Photoshop и Illustrator. В отличие от Canva здесь можно создать свой уникальный дизайн, настроить сложные эффекты, нарисовать любую иллюстрацию или создать сложный коллаж.
Для Канвы нет таких классных шаблонов,как эти https://oxy.name/d/vJFf